Consulenti e collaboratori

TITOLARI DI INCARICHI DI COLLABORAZIONE O CONSULENZA

SOCIETA' DI REVISIONE

Nomina con Assemblea dei Soci 08 agosto 2019 - atto di nomina

Il soggetto incaricato alla revisione legale dei conti ai sensi di Legge e di Statuto, selezionato con procedura ad evidenza pubblica, è la società Ria Grant Thornton S.p.A.

Durata del contratto: tre esercizi, fino all'approvazione del bilancio al 31.12.2021

Importo del contratto: complessivi Euro 38.702,00, oltre ad accessori di Legge ed IVA, per l'intera durata dell'incarico

 

SOCIETA' DI REVISIONE IN CARICA SINO ALL'APPROVAZIONE DEL BLANCIO AL 31.12.2018

Il soggetto incaricato alla revisione legale dei conti ai sensi di Legge e di Statuto, selezionato con procedura ad evidenza pubblica, è la società KPMG S.p.A.

Durata del contratto: tre esercizi, fino all'approvazione del bilancio al 31.12.2018

Importo del contratto: complessivi Euro 42.000, oltre ad accessori di Legge ed IVA, per l'intera durata dell'incarico

Atto di nomina: verbale di Assemblea Ordinaria dei Soci del 23.06.2016

 

 

COLLEGIO SINDACALE

Nominato con Assemblea dei Soci 26 giugno 2019: Atto di nomina

Data nomina: 26.06.2019

Durata: tre esercizi, fino all'approvazione del bilancio al 31.12.2021

Sindaco Effettivo - Presidente Collegio Sindacale: Michele Grampa- compenso 6.000 Euro/anno

Sindaco Effettivo: Valeria Sanasi- compenso 3.000 Euro/anno

Sindaco Effettivo: Marco Repossi- compenso 3.000 Euro/anno

 

COLLEGIO SINDACALE IN CARICA SINO ALL'APPROVAZIONE DEL BILANCIO AL 31.12.2018

Atto di nomina: verbale di Assemblea Ordinaria dei Soci del 25.07.2016

Data nomina: 25.07.2016

Durata: tre esercizi, fino all'approvazione del bilancio al 31.12.2018

Sindaco Effettivo - Presidente Collegio Sindacale: Michele Grampa - compenso 6.000 Euro/anno C.V. in cartella

Sindaco Effettivo: Marco Repossi - compenso 3.000 Euro/anno C.V. in cartella

Sindaco Effettivo: Valeria Sanasi* - compenso 3.000 Euro/anno C.V. in cartella

* Sanasi Valeria, Sindaco Effettivo, nominato dall'Assemblea dei Soci del 21.12.2016 in sostituzione del Sindaco Effettivo dimissionario Simona Brambilla